SHC Bern


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Aktive 2. Liga 2010/2011

Archiv > Saison 2010/2011


Meisterschaft Aktive 2. Liga, Saison 2010/2011

Playoff Final

Resultat
SHC Bern SHC Belpa 1107 II 15:12

Playoff 1/2-Final

Stand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
SHC Bern Horgenberg Hammers 2:0 13: 4 14: 6 -
SHC Aegerten-Biel III SHC Belpa 1107 II 0:2 11:12nV 6: 9 -

Playoff 1/4-Final

Stand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
SHC Belpa 1107 II SHC Alchenflüh-Burgdorf 2:0 14: 5 8: 6 -
Horgenberg Hammers Bulldozers Kernenried III 2:0 17: 0 11: 7 -

Tabelle Qualifikation Gruppe 1 (Stand 06.03.2011)

Rang Team Sp. S SnV NnV N Tore Pkt
1 SHC Bern 17 17 0 0 0 133:21 51
2 SHC Belpa 1107 II 17 11 0 2 4 81:50 35
3 Bulldozers Kernenried III 17 7 3 3 4 73:83 30
4 SHC Berner Oberland II 17 6 2 1 8 51:70 23
5 Fribourg Vipers II 17 4 1 1 11 55:64 15

Tabelle Qualifikation Gruppe 2 (Stand 13.03.2011)

Rang Team Sp. S SnV NnV N Tore Pkt
1 SHC Aegerten-Biel III 17 12 1 0 4 81: 51 38
2 Horgenberg Hammers 17 8 0 1 8 48: 46 25
3 SHC Alchenflüh-Burgdorf 16 6 2 0 8 61: 60 22
4 Strassenteufel Züri-Oberland 16 4 0 0 12 43:104 12
5 Oberwil Rebells III 17 0 0 1 16 28:105 1

Spielplan Qualifikation

Tag Datum Zeit Heim Gast Resultat Veranstalter
Sonntag 03.10.2010 09:30h SHC Bern SHC Aegerten-Biel III 9: 5 Aegerten
Sonntag 03.10.2010 11:30h SHC Bern Oberwil Rebells III 10: 0 Aegerten
Sonntag 03.10.2010 13:30h SHC Bern SHC Alchenflüh-Burgdorf 9: 2 Aegerten
Sonntag 17.10.2010 10:30h SHC Bern Bulldozers Kernenried III 4: 0 Fribourg
Sonntag 17.10.2010 12:30h Fribourg Vipers II SHC Bern * 2: 5 Fribourg
Sonntag 17.10.2010 14:30h SHC Berner Oberland II SHC Bern 1: 5 Fribourg
Samstag 06.11.2010 10:30h SHC Bern SHC Belpa 1107 II 3: 1 Kernenried
Samstag 06.11.2010 12:30h Bulldozers Kernenried III SHC Bern 0:16 Kernenried
Samstag 06.11.2010 14:30h SHC Bern Fribourg Vipers II 9: 2 Kernenried
Sonntag 21.11.2010 11:00h SHC Bern SHC Berner Oberland II 8: 1 Bern
Sonntag 21.11.2010 13:00h Fribourg Vipers II SHC Bern 1: 4 Bern
Sonntag 21.11.2010 15:00h SHC Bern SHC Belpa 1107 II 7: 3 Bern
Samstag 19.02.2011 10:30h SHC Bern Strassenteufel Züri-Oberland 13: 2 Belp
Samstag 19.02.2011 13:30h SHC Bern Horgenberg Hammers 5: 0 Belp
Sonntag 06.03.2011 10:00h SHC Belpa 1107 II SHC Bern 0: 7 Bern
Sonntag 06.03.2011 13:00h SHC Bern Bulldozers Kernenried III 10: 3 Bern
Sonntag 06.03.2011 15:00h SHC Berner Oberland II SHC Bern 0: 9 Bern

Spielerstatistik Meisterschaft (Stand 23.04.2011)

Name Sp. Tore Assists Punkte Strafmin.
Hilfiker Remo 20 50 42 92 30
Pasquadibisceglie Manuel 17 25 40 65 26
Baertl Andreas 20 33 19 52 10
Plattner Maurice 12 17 19 36 2
Trachsel Dominique 20 10 19 29 12
Hasler Rico 16 6 14 20 8
Grob Stefan 20 10 9 19 2
Hirschi Patrick 20 10 8 18 42
Zürcher Michael 20 6 10 16 10
Bachmann André 20 3 6 9 12
Mäsing Marcus 17 4 3 7 4
Frauchiger Michael 11 1 1 2 25
Sahli Stefan 19 1 1
Zbinden Beat 10 1 1 6
Caminada Lucas 14
Birrer Dominik 2
Streit Adrian 2
Eggenweiler Micha 0

Torhüterstatistik Meisterschaft (Stand 23.04.2011)

Name Sp. Spielmin. erh. Tore Min/Tor
Sahli Stefan 13 365 26 14.04
Caminada Lucas 12 261 19 13.74
23.04.2011 SHC Bern - SHC Belpa 1107 II 15:12 (4:4, 5:4, 6:4)
Playoff Finalspiel
Thun, MUR 350 Zuschauer
Schiedsrichter Von Arx Simon, Stalder Markus
Zeitnehmer Bütikofer Alex, Christen Marco
Tore 01:49 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 1:0
04:17 Menetrey Daniel (Browne Isaiah; Ausschluss Zürcher Michael) 1:1
05:42 Frei Marco (Schawohl Oliver) 1:2
06:27 Plattner Maurice (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Menetrey Daniel) 2:2
06:37 Grob Stefan (Pasquadibisceglie Manuel) 3:2
07:50 Plattner Maurice (Hasler Rico) 4:2
12:57 Menetrey Daniel (Meier Lukas; Ausschluss Mäsing Marcus) 4:3
13:43 Fischer Simon (Menetrey Daniel) 4:4

20:11 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Baertl Andreas!) 5:4
20:41 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo; Ausschluss Baertl Andreas!) 6:4
21:48 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 7:4
24:09 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo; Ausschluss Schawohl Oliver) 8:4
26:26 Oberli Patrick 8:5
32:02 Frei Marco 8:6
33:50 Menetrey Daniel (Schori Reto) 8:7
34:02 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Zürcher Michael; Browne Isaiah) 9:7
38:54 Browne Isaiah (Menetrey Daniel, Meier Lukas; Ausschluss Hasler Rico) 9:8

41:05 Hilfiker Remo (Baertl Andreas: Ausschluss Oberli Patrick) 10:8
43:20 Browne Isaiah (Wittwer Christian; Ausschluss Zbinden Beat) 10:9
44:57 Baertl Andreas (Ausschluss Schawohl Oliver) 11:9
45:48 Baertl Andreas 12:9
47:51 Hasler Rico (Baertl Andreas, Trachsel Dominique) 13:9
49:54 Frei Marco (Meier Lukas, Browne Isaiah; Ausschluss Hilfiker Remo) 13:10
51:48 Zürcher Michael (Hilfiker Remo) 14:10
53:17 Hasler Rico (Plattner Maurice, Baertl Andreas) 15:10
53:40 Menetrey Daniel 15:11
58:12 Meier Lukas (Menetrey Daniel; Ausschluss Plattner Maurice) 15:12
Strafen Bern: 12 x 2 Min. + 1 x 5 Min. + SpDD (Frauchiger Michael)
Belp: 7 x 2 Min. + 1 x 5 Min. + SpDD (Wittwer Christian)
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas (ab 40:00); Grob Stefan, Zürcher Michael (6); Trachsel Dominique,
Hasler Rico (4); Bachmann André, Zbinden Beat (2); Frauchiger Michael (25); Hilfiker Remo (4),
Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas (2), Plattner Maurice (2), Hirschi Patrick (2),
Mäsing Marcus (2); Streit Adrian.

Belp:
Schär Simon, Leibundgut Reto (ab 20:00 und 49:54); Schori Reto, Menetrey Daniel (2);
Ramseier Thomas, Gasser Marc, Wittwer Christian (25), Schawohl Oliver (4); Zwahlen Adrian (2),
Fischer Simon; Oberli Patrick (2), Wägli Martin; Frei Marco (2), Wägli Patrick, Meier Lukas,
Browne Isaiah (2).
Bemerkungen 58:12 Timeout Belp. 59:01 Timeout Bern.
Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha.
Autor Marc Branger
26.04.2011
16.04.2011 Horgenberg Hammers - SHC Bern 6:14 (0:6, 1:3, 5:5)
Playoff, 1/2-Final 2. Spiel
Bonstetten 30 Zuschauer
Schiedsrichter Feurer Patrick, Brunner Marco (Kloten)
Zeitnehmer Huber Reto
Tore 07:14 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:1
07:36 Bachmann André 0:2
10:30 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Weber Markus) 0:3
16:22 Zürcher Michael (Hilfiker Remo) 0:4
18:18 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:5
19:25 Baertl Andreas (Frauchiger Michael) 0:6

27:56 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:7
35:08 Burkard Ricardo (Niedermann Marco, Marfurt Matthias; Ausschluss Mäsing Marcus, Pasqua) 1:7
37:12 Baertl Andreas 1:8
39:43 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 1:9

41:38 Grob Stefan (Hasler Rico) 1:10
42:36 Gachnang Urs (Bärtschi Daniel) 2:10
42:54 Gachnang Urs (Bärtschi Daniel) 3:10
43:25 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 3:11
45:18 Burkard Ricardo (Gachnang Urs, Marfurt Matthias) 4:11
48:05 Hirschi Patrick (Trachsel Dominique) 4:12
50:48 Hilfiker Remo (Zürcher Michael) 4:13
52:52 Gachnang Urs (Bärtschi Daniel) 5:13
58:41 Zürcher Michael (Hilfiker Remo) 5:14
58:56 Gachnang Urs 6:14
Strafen Horgenberg: 4 x 2 Min.
Bern: 12 x 2 Min. + 1 x 10 Min + Matchstrafe (Hirschi Patrick)
Aufstellungen Horgenberg:
Gachnang Daniel; Marfurt Matthias (2), Niedermann Marco (2); Kleiner Sven, Böhm Matthias;
Gachnang Urs, Weber Markus (2); Bärtschi Daniel, Bamert Sandro (2); Burkard Ricardo.

Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas (ab 40:00); Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique (6),
Bachmann André (2); Frauchiger Michael; Hilfiker Remo (4), Pasquadibisceglie Manuel (4);
Baertl Andreas, Hasler Rico (2); Hirschi Patrick (34), Mäsing Marcus (2).
Bemerkungen Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Streit Adrian, Zbinden Beat, Plattner Maurice.
Autor Marc Branger
21.04.2011
10.04.2011 SHC Bern - Horgenberg Hammers 13:4 (3:2, 8:0, 2:2)
Playoff, 1/2-Final 1. Spiel
Statthalter 112 Zuschauer
Schiedsrichter Ruch Peter, Dummermuth Olivier
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 01:41 Gachnang Urs (Böhm Matthias) 0:1
03:10 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 1:1
11:04 Hilfiker Remo (Hasler Rico, Baertl Andreas; Ausschluss Fluri Marc) 2:1
15:57 Gachnang Urs (Niedermann Marco; Ausschluss Trachsel Dominique) 2:2
17:18 Hirschi Patrick 3:2

22:06 Trachsel Dominique 4:2
23:41 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 5:2
23:56 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 6:2
26:54 Trachsel Dominique (Hirschi Patrick) 7:2
31:08 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 8:2
32:13 Zürcher Michael (Baertl Andreas) 9:2
33:11 Mäsing Marcus (Hirschi Patrick) 10:2
38:50 Baertl Andreas (Ausschluss Marfurt Matthias) 11:2

43:57 Gachnang Urs (Ausschluss Bachmann André) 11:3
48:29 Baertl Andreas (Hirschi Patrick) 12:3
52:23 Fluri Marc (Kleiner Sven) 12:4
54:19 Trachsel Dominique (Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel) 13:4
Strafen Bern: 7 x 2 Min.
Horgenberg: 3 x 2 Min.
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique (4), Bachmann André (6);
Hilfiker Remo (2), Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas (2), Hasler Rico; Hirschi Patrick,
Mäsing Marcus.

Horgenberg:
Gachnang Daniel; Kleiner Sven (2), Fluri Marc (2); Marfurt Matthias (2), Niedermann Marco;
Böhm Matthias, Staub Nico; Gachnang Urs, Bärtschi Daniel; Weber Markus, Bamert Sandro.
Bemerkungen Bern ohne Caminada Lucas, Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Frauchiger Michael, Streit Adrian,
Zbinden Beat, Plattner Maurice.
Autor Marc Branger
11.04.2011
06.03.2011 SHC Berner Oberland II - SHC Bern 0:9 (0:4, 0:5)
Qualifikation 17. Runde
Statthalter 95 Zuschauer
Schiedsrichter Mäsing Marcus, Sahli Stefan
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 03:41 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 0:1
07:55 Grob Stefan (Hirschi Patrick, Trachsel Dominique; Ausschluss Steiner; Baertl) 0:2
08:20 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:3
12:18 Hirschi Patrick (Bachmann André, Trachsel Dominique) 0:4

13:30 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 0:5
14:48 Plattner Maurice (Trachsel Dominique) 0:6
19:05 Plattner Maurice (Trachsel Dominique, Hasler Rico) 0:7
25:17 Hirschi Patrick (Pasquadibisceglie Manuel) 0:8
25:26 Zürcher Michael (Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel) 0:9
Strafen Oberland: 1 x 2 Min.
Bern: 1 x 2 Min.
Aufstellungen Oberland:
Dieatrich André; Kübli Stefan, Trauffer Roland; Feller Marco, Feller Christian; Feller Peter,
Steiner Thomas (2); Feuz Bruno, Meier Martin.

Bern:
Caminada Lucas; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Plattner Maurice; Bachmann André;
Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas (2), Hasler Rico; Hirschi Patrick.
Bemerkungen Bern ohne Sahli Stefan, Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Frauchiger Michael, Mäsing Marcus,
Streit Adrian, Zbinden Beat.
Autor Marc Branger
08.03.2011
06.03.2011 SHC Bern - Bulldozers Kernenried III 10:3 (3:2, 7:1)
Qualifikation 16. Runde
Statthalter 72 Zuschauer
Schiedsrichter Mäsing Marcus, Caminada Lucas
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 01:26 Hänni Yves 0:1
07:51 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 1:1
09:36 Trachsel Dominique 2:1
11:45 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 3:1
12:55 Halter Lukas (Hänni Yves) 3:2

13:10 Baertl Andreas (Bachmann André) 4:2
13:40 Baertl Andreas (Hirschi Patrick) 5:2
13:45 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 6:2
18:46 Grob Stefan (Zürcher Michael, Pasquadibisceglie Manuel) 7:2
19:19 Hilfiker Remo (Trachsel Dominique, Pasquadibisceglie Manuel) 8:2
20:19 Hasler Rico (Plattner Maurice) 9:2
21:55 Baumgartner Reto (Hänni Yves) 9:3
22:01 Bachmann André (Hirschi Patrick, Trachsel Dominique) 10:3
Strafen Bern: keine
Kernenried: keine
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Plattner Maurice; Bachmann André;
Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico; Hirschi Patrick.

Kernenried:
Tomal Michael; Beyeler Sandro, Baumgartner Reto; Stücker Daniel, Lehmann Christof;
Halter Lukas; Bütikofer Alexander, Bütikofer Beat; Bracher Angela, Schweizer Philippe; Hänni Yves,
Lüthi Stefan;
Bemerkungen Bern ohne Caminada Lucas, Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Frauchiger Michael, Mäsing Marcus,
Streit Adrian, Zbinden Beat.
Autor Marc Branger
08.03.2011
06.03.2011 SHC Belpa 1107 II - SHC Bern 0:7 (0:3, 0:4)
Qualifikation 15. Runde
Statthalter 20 Zuschauer
Schiedsrichter Caminada Lucas, Mäsing Marcus
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 08:35 Hasler Rico (Trachsel Dominique, Baertl Andreas) 0:1
08:56 Hirschi Patrick (Hilfiker Remo) 0:2
11:26 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 0:3

15:09 Hasler Rico (Plattner Maurice, Baertl Andreas) 0:4
16:04 Plattner Maurice (Hilfiker Remo) 0:5
22:14 Hilfiker Remo (Plattner Maurice, Grob Stefan) 0:6
23:41 Hirschi Patrick (Pasquadibisceglie Manuel) 0:7
Strafen Belp: keine
Bern: keine
Aufstellungen Belp:
Leibundgut Reto, Schär Simon; Ramseier Thomas, Gasser Marc; Frei Marco, Lüthi Matthias;
Schawohl Oliver, Fischer Simon; Zwahlen Adrian, Oberli Patrick.

Bern:
Sahli Stefan; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Plattner Maurice; Bachmann André;
Streit Adrian; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico; Hirschi Patrick.
Bemerkungen Bern ohne Caminada Lucas, Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Frauchiger Michael, Mäsing Marcus,
Zbinden Beat.
Autor Marc Branger
08.03.2011
19.02.2011 SHC Bern - Horgenberg Hammers 5:0 (3:0, 2:0)
Qualifikation 14. Runde
Giessenbad 30 Zuschauer
Schiedsrichter Strähler Yannick, Schindler Reto
Zeitnehmer Stucki Marc
Tore 05:20 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel, Grob Stefan) 1:0
09:57 Plattner Maurice (Baertl Andreas) 2:0
12:56 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 3:0

15:11 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel, Hasler Rico) 4:0
18:01 Baertl Andreas (Hasler Rico, Plattner Maurice) 5:0
Strafen Bern: keine
Horgenberg: keine
Aufstellungen Bern:
Caminada Lucas, Sahli Stefan (ab 13:00); Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique,
Plattner Maurice; Bachmann André; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico;
Hirschi Patrick; Mäsing Marcus.

Horgenberg:
Gachnang Daniel; Böhm Matthias, Marfurt Matthias; Niedermann Marco, Kleiner Sven; Gachnang Urs,
Bärtschi, Daniel; Weber Markus, Schacher Remo.
Bemerkungen Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Frauchiger Michael, Streit Adrian, Zbinden Beat.
Autor Marc Branger
25.02.2011
19.02.2011 SHC Bern - Strassenteufel Züri-Oberland 13:2 (8:0, 5:2)
Qualifikation 13. Runde
Giessenbad 30 Zuschauer
Schiedsrichter Wittwer Sandro
Zeitnehmer Stucki Marc
Tore 02:39 Plattner Maurice (Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Zangger Jan) 1:0
05:32 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo, Plattner Maurice) 2:0
07:21 Mäsing Marcus (Plattner Maurice, Hirschi Patrick) 3:0
07:57 Mäsing Marcus (Hirschi Patrick) 4:0
08:21 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel, Zürcher Michael) 5:0
08:46 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 6:0
11:16 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Hirschi Patrick; Beeler Marco) 7:0
11:23 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss Hirschi Patrick; Beeler Marco) 8:0

14:34 Grob Stefan (Pasquadibisceglie Manuel, Hilfiker Remo) 9:0
15:25 Adank Severin (Mettler Christoph) 9:1
18:39 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo, Zürcher Michael) 10:1
18:50 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel, Zürcher Michael) 11:1
19:45 Trachsel Dominique (Baertl Andreas) 12:1
21:37 Zangger Patrick (Julmi Sven) 12:2
23:45 Trachsel Dominique (Baertl Andreas, Hasler Rico) 13:2
Strafen Bern: 1 x 2 Min.
Züri-Oberland: 2 x 2 Min.
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas (ab 13:00); Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique,
Plattner Maurice; Bachmann André; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico;
Hirschi Patrick (2); Mäsing Marcus.

Züri-Oberland:
Fäh Rico; Beeler Marco (2), Häfliger Sven; Mettler Christoph, Adank Severin; Zangger Jan (2),
Pfenninger Daniel; Lessnau Daniel, Klauser Marc; Julmi Sven, Zangger Patrick.
Bemerkungen Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Frauchiger Michael, Streit Adrian, Zbinden Beat.
Autor Marc Branger
25.02.2011
21.11.2010 SHC Bern - SHC Belpa 1107 II 7:3 (3:0, 4:3)
Qualifikation 12. Runde
Bericht SHC Belpa 1107

Regular, Saison 2010/2011
Spielberichte Turnier in Bern 21.11.2010
Ein wirklich toller Turniertag

tt. Vorausschicken muss man zuerst ein grosses Dankeschön an den Veranstalter des Turniers, dem SHC
Bern. Das Turnier war sehr gut organisiert, wurde konstant mit super Musik, tollen Sprüchen des Speaker
und ausgezeichneter Buvette begleitet. Sandwiches, Raclette, Hamburger, Bratwürste, Herz was willst
du mehr? So muss ein Turnier sein, so macht es Spass! Bravo!

Steigen wir ein zu den Matchberichten.

Fribourg Vipers - SHC Belpa 1107 II 1:4 (0:1, 1:3) Die Spieler von Belp waren noch etwas müde an die-
sem Sonntag morgen. Nur so kann man sich erklären, dass aus so zahlreichen Chancen in der 1. Halbzeit
nur gerade ein törchen resultierte. Menetrey traf nach 3 min. zum 0:1 und diese Führung sollte nicht
mehr abgegeben werden. Die zweite Halbzeit war gerade angepfiffen, als Wägli Martin nach einem Bully
den Ball per Slapshot schon im Tor unterbrachte. Man muss fairerweise sagen, dass der Torhüter noch
dabei war, seine Ausrüstungsgegenstände anzuziehen. Aber das sollte nicht unser Problem sein, wenn
der Gegnerische Bullyspieler sich nicht vorher vergewissert was sein Torsteher wohl macht... Es folgten
noch 2 Tore von Belp und 1 Gegentor der Vipers zum 1:4 Schlussresultat.

SHC Belpa 1107 II - SHC Kernenried III 4:5 nP (2:3, 2:1) Bei den Bulldozers lief wieder der eine oder
andere Spieler auf, welche auf einem hohen Niveau Strassenhockey spielen können. Die Belper liessen
sich dabei nicht beirren und legten flott los. Nach 4 Minuten hiess es 2:0 für Belp. 2x Schawohl hatte sein
Team in Front geschossen. Leider liessen es die Belper danach ein wenig lockerer angehen, was Kernen-
ried sofort zurück ins Spiel brachte und ihrerseits nun enormen Druck aufs Belper Gehäuse entwickelten.
Nach 10 Minuten Spielzeit war die Belper Führung leider Vergangenheit, ja sogar in der 12. Minute Ge-
schichte. Zur Pause führten die Bulldozers mit 2:3. In der zweiten Hälfte dieses Spiels, konnte unser
stark aufspielender Torhüter Reto Leibundgut die Belper im Spiel behalten. Ramseier und Menetrey be-
dankten sich dafür persönlich mit je einem Treffer und brachten Belp wieder in Front. Kernenried war
aber wiederum in der Lage zu reagieren, und stellte nur gerade 30 Sekunden das Reultat wieder auf
Unentschieden. Das Penaltyschiessen musste dieses Spiel entscheiden. Leider hatten die Bulldozers hier
die Nase vorne, da diese bis auf 1 Ausnahme, sicher und gekonnt ihre Penalties versenkten.

SHC Bern - SHC Belpa 1107 II 7:3 (3:0, 4:3) Gegen den klar besten Akteur dieses Turniers, wollte man
auf Seiten der Belper natürlich eine gute Leistung abliefern. Die Berner waren aber an diesem Tag den
Belpern in jeder Beziehung überlegen. Evtl. hatten die Belper auch ein wenig zuviel Raclette, Würste und
Hamburger gegessen, man weiss es nicht so genau. Jedenfalls konnten die Belper erst in den letzten 5
Minuten die 3 Tore schiessen, nachdem der SHC Bern mit Gedanken sicherlich schon in der Winterpause
war. Als Fazit muss man nehmen, dass man diesem Gegner nur mit einer tadellosen Leistung von jedem
Spieler paroli bieten kann. Aber der SHC Belpa hat dazu ja noch die eine oder andere Gelegenheit.

Das Turnier hat Spass gemacht. Durchwegs faire Spiele, keine Gehässigkeiten und tolle Tore rundeten
diesen Strassenhockeytag ab.

Aufstellung
Simon Schär (0 Tore / 0 Assists), Isaiah Browne (0/0), Thomas Trachsel (0/1), Martin Wägli (0/0),
Oliver Schawohl (1/0), Marco Frei (2/0), Patrick Wägli (0/1), Patrick Oberli (0/0), Adrian Zwahlen (0/0),
Daniel Menetrey (0/1).
Statthalter 112 Zuschauer
Schiedsrichter Hasler Rico, Caminada Lucas
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 03:44 Baertl Andreas (Zürcher Michael) 1:0
05:41 Trachsel Dominique (Grob Stefan) 2:0
09:27 Trachsel Dominique (Grob Stefan) 3:0

14:28 Hilfiker Remo (Baertl Andreas) 4:0
16:56 Hirschi Patrick (Zbinden Beat, Mäsing Marcus) 5:0
20:18 Frei Marco (Wägli Patrick) 5:1
20:40 Schawohl Oliver (Menetrey Daniel) 5:2
20:54 Baertl Andreas (Hilfiker Remo, Trachsel Dominique) 6:2
22:46 Trachsel Dominique (Grob Stefan) 7:2
24:44 Frei Marco (Trachsel Thomas) 7:3
Strafen Bern: 1 x 2 Min.
Belp: keine
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Bachmann André; Zbinden Beat (2),
Frauchiger Michael; Hilfiker Remo, Baertl Andreas; Hirschi Patrick, Mäsing Marcus.

Belp:
Schär Simon; Browne Isaiah, Wägli Martin; Schawohl Oliver, Trachsel Thomas; Frei Marco, Oberli Patrick,
Zwahlen Adrian, Wägli Patrick; Menetrey Daniel.
Bemerkungen Bern ohne Caminada Lucas, Birrer Domninik, Hasler Rico, Eggenweiler Micha, Pasquadibisceglie Manuel,
Plattner Maurice, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
24.11.2010
21.11.2010 Fribourg Vipers II - SHC Bern 1:4 (0:2, 1:2)
Qualifikation 11. Runde
Statthalter 75 Zuschauer
Schiedsrichter Schawohl Oliver, Caminada Lucas
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 07:35 Hilfiker Remo (Baertl Andreas) 0:1
07:42 Hilfiker Remo (Bachmann André) 0:2

17:26 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 0:3
22:04 Vonlanthen Alexander (Spicher Michael) 1:3
23:49 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 1:4
Strafen Fribourg: keine
Bern: 1 x 2 Min.
Aufstellungen Fribourg:
Duffing Jonny; Borgognon Nathalie, Jacot Nicolas; d'Agostini Yves, Krainer René; Buntschu Marc, Spicher
Michael; Francey Michael, Gauch Jean-Luc; Fasel Nicolas, Suarez Ernesto; Vonlanthen Alexander,
Bourquin Matthieu.

Bern:
Sahli Stefan; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Bachmann André (2); Zbinden Beat,
Frauchiger Michael; Hilfiker Remo, Baertl Andreas; Hasler Rico; Hirschi Patrick, Mäsing Marcus.
Bemerkungen Bern ohne Caminada Lucas, Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Pasquadibisceglie Manuel,
Plattner Maurice, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
24.11.2010
21.11.2010 SHC Bern - SHC Berner Oberland II 8:1 (3:1, 5:0)
Qualifikation 10. Runde
Statthalter 75 Zuschauer
Schiedsrichter Schawohl Oliver, Caminada Lucas
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 00:29 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 1:0
03:59 Zürcher Michael 2:0
08:18 Feuz Bruno (Khan Sadique) 2:1
08:36 Hilfiker Remo (Hasler Rico) 3:1

13:20 Hilfiker Remo (Baertl Andreas) 4:1
21:29 Baertl Andreas (Zürcher Michael, Hilfiker Remo) 5:1
22:50 Hilfiker Remo (Trachsel Dominique) 6:1
23:42 Baertl Andreas (Hilfiker Remo, Ausschluss Zbinden Beat!) 7:1
23:59 Baertl Andreas (Grob Stefan, Hilfiker Remo; Ausschluss Zbinden Beat!) 8:1
Strafen Bern: 1 x 2 Min.
Oberland: keine
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Bachmann André; Zbinden Beat (2),
Frauchiger Michael; Hilfiker Remo, Baertl Andreas; Hasler Rico; Hirschi Patrick, Mäsing Marcus.

Oberland:
Fernandez Alex; Feller Marco, Zenger Martin; Feller Christian, Brunner Christian; Michel Marcel;
Pfäffli Fabian, Feuz Bruno; Rubi Ivan, Khan Sadique; Dietrich André, Feller Peter.
Bemerkungen Bern ohne Caminada Lucas, Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Pasquadibisceglie Manuel,
Plattner Maurice, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
24.11.2010
06.11.2010 SHC Bern - Fribourg Vipers II 9:2 (3:1, 6:1)
Qualifikation 9. Runde
Kernenried 10 Zuschauer
Schiedsrichter Böhlen Daniel, Strahm Tobias
Zeitnehmer Bütikofer P.
Tore 00:05 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 1:0
00:24 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 2:0
04:07 Hilfiker Remo 3:0
11:19 Francey Michael (Dufing Jonny) 3:1

13:53 Mäsing Marcus 4:1
15:07 Grob Stefan (Hilfiker Remo, Zürcher Michael; Ausschluss Krainer René) 5:1
18:35 Krattinger Jérôme (Francey Michael) 5:2
18:51 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel, Grob Stefan) 6:2
19:47 Pasquadibisceglie Manuel (Zürcher Michael) 7:2
21:15 Frauchiger Michael (Mäsing Marcus, Sahli Stefan) 8:2
25:23 Bachmann André (Hasler Rico) 9:2
Strafen Bern: 2 x 2 Min.
Fribourg: 3 x 2 Min.
Aufstellungen Bern:
Caminada Lucas; Grob Stefan, Zürcher Michael (2); Trachsel Dominique (2), Bachmann André;
Frauchiger Michael, Sahli Stefan; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico,
Hirschi Patrick, Mäsing Marcus.

Fribourg:
Krattinger Christophe; Krainer René (4), Krattinger Jérôme; Buntschu Marc, Dufing Jonny;
Borgognon Nathalie; d'Agostini Yves, Francey Michael; Vonlanthen Alexander, Jacot Nicolas (2);
Suarez Ernesto.
Bemerkungen Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Plattner Maurice, Streit Adrian, Zbinder Beat.
Autor Marc Branger
13.11.2010
06.11.2010 Bulldozers Kernenried III - SHC Bern 0:16 (0:9, 0:7)
Qualifikation 8. Runde
Kernenried 10 Zuschauer
Schiedsrichter Böhlen Daniel, Strahm Tobias
Zeitnehmer Bütikofer P.
Tore 00:03 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:1
01:03 Hilfiker Remo (Bachmann André) 0:2
02:27 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 0:3
03:22 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:4
06:15 Hirschi Patrick (Mäsing Marcus) 0:5
07:52 Hilfiker Remo (Hasler Rico) 0:6
08:42 Hirschi Patrick (Hasler Rico, Bachmann André) 0:7
10:48 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:8
10:55 Hilfiker Remo 0:9

14:18 Pasquadibisceglie Manuel 0:10
15:48 Hilfiker Remo (Trachsel Dominique) 0:11
16:39 Hilfiker Remo (Trachsel Dominique) 0:12
19:43 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 0:13
20:59 Pasquadibisceglie Manuel (Hasler Rico) 0:14
21:14 Grob Stefan (Bachmann André) 0:15
24:30 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:16
Strafen Kernenried: keine
Bern: keine
Aufstellungen Kernenried:
Tomal Michael; Baumgartner Reto, Beyeler Sandro; Bracher Gerhard; Friedli Markus;
Bütikofer Alexander, Lüthi Stefan; Schweizer Philippe, Stücker Daniel; Bracher Angela.

Bern:
Caminada Lucas; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Bachmann André;
Frauchiger Michael, Sahli Stefan; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico,
Hirschi Patrick, Mäsing Marcus.
Bemerkungen Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Plattner Maurice, Streit Adrian, Zbinder Beat.
Autor Marc Branger
13.11.2010
06.11.2010 SHC Bern - SHC Belpa 1107 II 3:1 (1:0, 2:1)
Qualifikation 7. Runde
Kernenried 10 Zuschauer
Schiedsrichter Dummermuth Oliver, Gerber Marco
Zeitnehmer Häberli Martin
Tore 04:22 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo,Trachsel Dominique) 1:0

20:54 Trachsel Dominique 2:0
21:18 Schori Reto (Frei Marco) 2:1
25:04 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 3:1
Strafen Bern: 1 x 2 Min.
Belp: keine
Aufstellungen Bern:
Caminada Lucas; Grob Stefan, Zürcher Michael; Trachsel Dominique, Bachmann André;
Frauchiger Michael, Sahli Stefan; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Baertl Andreas, Hasler Rico,
Hirschi Patrick (2), Mäsing Marcus.

Belp:
Schär Simon; Wägli Martin, Burkhard Serge; Ramseier Thomas, Trachsel Thomas; Wägli Patrick,
Oberli Patrick; Frei Marco, Browne Isaiah; Schawohl Oliver.
Bemerkungen 23:53 Timeout Belp.
Bern ohne Birrer Domninik, Eggenweiler Micha, Plattner Maurice, Streit Adrian, Zbinder Beat.
Autor Marc Branger
13.11.2010
31.10.2010 SHC Bern (2.) - HC Worblaufen Alligators (B) 10:12 (1:8, 5:3, 4:1)
Cup 1/16-Final
Statthalter 116 Zuschauer
Schiedsrichter Gasser Marcel, Ruch Peter (beide SSHA)
Zeitnehmer Muster Martin, Bohrer P.
Tore 01:55 Schüpbach Markus (Bürcher Pascal, Krähenbühl Mario; Ausschluss Eggenweiler Micha) 0:1
04:21 Grunder Thomas (Kohler Adrian; Ausschluss Plattner Maurice) 0:2
06:12 Baertl Andreas 1:2
08:42 Guggisberg Roland (Kohler Adrian; Ausschluss Mäsing Marcus; Bürcher Pascal) 1:3
11:30 Keusen Bruno (Kohler Adrian) 1:4
13:57 Grunder Thomas (Schärer Jonathan) 1:5
14:24 Kohler Adrian (Keusen Bruno) 1:6
16:45 45 (Schüpbach Markus) 1:7
17:32 Grunder Thomas (Schärer Jonathan) 1:8

25:13 Eggenweiler Micha (Pasquadibisceglie Manuel; Ausschluss 89) 2:8
27:37 Grob Stefan (Plattner Maurice) 3:8
29:55 Keusen Bruno (Guggisberg Roland, Kohler Adrian) 3:9
34:48 Krähenbühl Mario (89) 3:10
34:58 Krähenbühl Mario (Guggisberg Roland) 3:11
35:21 Trachsel Dominique (Baertl Andreas) 4:11
38:58 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo, Baertl Andreas; Ausschluss Eggenweiler; Kohler, 89) 5:11
39:12 Baertl Andreas 6:11

42:31 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo, Baertl Andreas; Ausschluss 89) 7:11
43:47 Hilfiker Remo 8:11
49:26 Trachsel Dominique (Baertl Andreas) 9:11
59:48 89 9:12
59:59 Baertl Andreas 10:12
Strafen Bern: 7 x 2 Min + 1 x 10 Min. (Eggenweiler Micha).
Worblaufen: 8 x 2 Min.
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas (ab 36:03); Grob Stefan, Hasler Rico (4); Trachsel Dominique,
Eggenweiler Micha (14) ; Zbinden Beat, Bachmann André; Zürcher Michael; Hilfiker Remo,
Pasquadibisceglie Manuel; Plattner Maurice (2), Baertl Andreas (2); Mäsing Marcus (2), Hirschi Patrick;
Frauchiger Michael.

Worblaufen:
Bigler Markus; Guggisberg Roland, Bürcher Pascal (2); Wiedmer Michael, Krattinger Akadeth;
Dietschi Michael; Schärer Jonathan (2), Grunder Thomas (2); Kohler Adrian (2), Keusen Bruno;
Krähenbühl Mario, Schüpbach Markus (2); 89 (6);
Bemerkungen 49:26 Timeout Worblaufen. 58:43 Tmeout Bern.
Bern ohne Birrer Dominik, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
07.11.2010
17.10.2010 SHC Berner Oberland II - SHC Bern 1:5 (1:4, 0:1)
Qualifikation 6. Runde
Fribourg 15 Zuschauer
Schiedsrichter Bourquin Matthieu, De Pinho Jose Carlos
Zeitnehmer Borgognon Nathalie
Tore 00:10 Hilfiker Remo (Hasler Rico) 0:1
06:32 Grob Stefan (Plattner Maurice, Hasler Rico) 0:2
08:28 Wyss Peter 1:2
09:46 Hasler Rico (Pasquadibisceglie Manuel, Hilfiker Remo) 1:3
11:02 Pasquadibisceglie Manuel 1:4

14:48 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 1:5
Strafen Oberland: 3 x 2 Min.
Bern: keine
Aufstellungen Oberland:
Dietrich André; Khan Sadique (2), Feller Marco; Wyss Peter (2), Bieri Alfred; Feller Peter,
Hufschmid Samue (2); Zenger Martin, Feller Christian.

Bern:
Caminada Lucas, Sahli Stefan (ab 13:00); Grob Stefan, Hasler Rico; Trachsel Dominique, Zürcher Michael;
Bachmann André, Zbinden Beat; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Plattner Maurice,
Baertl Andreas; Mäsing Marcus, Hirschi Patrick.
Bemerkungen Bern ohne Birrer Dominik, Frauchiger Michael, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
20.10.2010
17.10.2010 Fribourg Vipers II - SHC Bern 2:5 (0:2, 2:3), nachträglich 0:5 ff
Qualifikation 5. Runde
Fribourg 30 Zuschauer
Schiedsrichter Bourquin Matthieu, De Pinho Jose Carlos
Zeitnehmer Borgognon Nathalie
Tore 06:36 Plattner Maurice (Hilfiker Remo, Baertl Andreas; Ausschluss Krainer René) 0:1
08:19 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 0:2

15:25 Dufing Jonny (Francey Michael) 1:2
19:00 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 1:3
19:37 Baertl Andreas 1:4
23:59 Cuennet Gregory (Krainer René) 2:4
24:48 Hirschi Patrick 2:5
Strafen Fribourg: 5 x 2 Min.
Bern: 2 x 2 Min.
Aufstellungen Fribourg:
Krattinger Christophe; Krainer René (6), Dufing Jonny (2); Buntschu Marc, Spicher Michael (2);
Neuhaus David; Birbaum Philipp, Francey Michael; Cuennet Gregory, Vonlanthen Alexander;
Jacot Nicolas.

Bern:
Caminada Lucas, Sahli Stefan; Grob Stefan, Hasler Rico (2); Trachsel Dominique, Zürcher Michael;
Bachmann André, Zbinden Beat; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel (2); Plattner Maurice,
Baertl Andreas; Mäsing Marcus, Hirschi Patrick.
Bemerkungen Bern ohne Birrer Dominik, Frauchiger Michael, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
20.10.2010
17.10.2010 SHC Bern - Bulldozers Kernenried III 4:0 (1:0, 3:0)
Qualifikation 4. Runde
Fribourg 10 Zuschauer
Schiedsrichter Bourquin Matthieu, De Pinho Jose Carlos
Zeitnehmer Borgognon Nathalie
Tore 04:38 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 1:0

15:01 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 2:0
22:46 Hilfiker Remo (Plattner Maurice; Ausschluss Bracher Angela) 3:0
24:44 Plattner Maurice (Trachsel Dominique) 4:0
Strafen Bern: 2 x 2 Min.
Kernenried: 1 x 2 Min.
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas; Grob Stefan, Hasler Rico; Trachsel Dominique, Zürcher Michael;
Bachmann André, Zbinden Beat; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel (2); Plattner Maurice,
Baertl Andreas; Mäsing Marcus, Hirschi Patrick (2).

Kernenried:
Tomal Michael; Baumgartner Reto, Beyeler Sandro; Lehmann Christof, Bracher Gerhard; Hänni Yves,
Bütikofer Beat; Stücker Daniel, Bütikofer Alexander; von Felten Christoph, Bracher Angela (2).
Bemerkungen Bern ohne Birrer Dominik, Frauchiger Michael, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
19.10.2010
03.10.2010 SHC Bern - SHC Alchenflüh-Burgdorf 9:2 (3:1, 6:1)
Qualifikation 3. Runde
Aegerten x Zuschauer
Schiedsrichter Frei Michael
Zeitnehmer Erismann Leonardo
Tore 00:35 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 1:0
06:00 Kilchenmann Michael (Schüpbach Thomas) 1:1
09:47 Plattner Maurice (Baertl Andreas; Ausschluss Hilfiker Remo; Dällenbach Marcel) 2:1
10:12 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 3:1

13:11 Schneider Philipp (Bösiger Christian; Ausschluss Pasqua; Steudler Christoph) 3:2
14:03 Plattner Maurice (Trachsel Dominique; Ausschluss Pasqua; Steudler Christoph) 4:2
15:23 Hilfiker Remo (Baertl Andreas; Ausschluss Steudler Christoph) 5:2
17:57 Plattner Maurice 6:2
20:46 Plattner Maurice (Trachsel Dominique) 7:2
21:18 Grob Stefan (Trachsel Dominique) 8:2
24:40 Grob Stefan 9:2
Strafen Bern: 6 x 2 Min. + 3 x 10 Min. (Pasquadibisceglie Manuel, 2x Hilfiker Remo)
Alchenflüh: 2 x 2 Min. + 2 x 10 Min. (Bürki Florian) + 1 x 5 Min. + Matchstrafe
(Steudler Christoph)
Aufstellungen Bern:
Caminada Lucas, Sahli Stefan; Grob Stefan (2), Bachmann André; Trachsel Dominique, Zürcher Michael;
Zbinden Beat, Frauchiger Michael; Birrer Dominik; Hilfiker Remo (20), Pasquadibisceglie Manuel (18);
Plattner Maurice, Baertl Andreas (2); Mäsing Marcus, Hirschi Patrick.

Alchenflüh:
Schneider Philipp; Bösiger Christian (2), Bürki Florian (20); Bracher Thomas, Bösiger Patrick;
Steudler Christoph (25); Hager Stefan, Schluep Remo; Kilchenmann Michael, Schüpbach Thomas;
Wälti Roger, Dällenbach Marcel (2).
Bemerkungen Bern ohne Hasler Rico, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
07.10.2010
03.10.2010 SHC Bern - Oberwil Rebells III 10:0 (5:0, 5:0)
Qualifikation 2. Runde
Aegerten x Zuschauer
Schiedsrichter Ehrismann Leonardo, Hässig Stephan
Zeitnehmer Renfer Manuel
Tore 00:58 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 1:0
02:38 Plattner Maurice (Baertl Andreas) 2:0
04:37 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 3:0
05:05 Baertl Andreas 4:0
05:34 Plattner Maurice (Baertl Andreas) 5:0

15:02 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 6:0
16:23 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 7:0
17:55 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 8:0
18:47 Plattner Maurice (Trachsel Dominique, Baertl Andreas) 9:0
25:11 Plattner Maurice (Hilfiker Remo) 10:0
Strafen Bern: 1 x 2 Min.
Oberwil: keine
Aufstellungen Bern:
Caminada Lucas, Sahli Stefan; Grob Stefan, Bachmann André (2); Trachsel Dominique, Zürcher Michael;
Zbinden Beat, Frauchiger Michael; Birrer Dominik; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel;
Plattner Maurice, Baertl Andreas; Mäsing Marcus, Hirschi Patrick.

Oberwil:
Spieler Melanie; Stocker Christoph, Aklin Christoph; Greber Sandro, Baum Martin; Frei Eliane;
Portmann Leandra, Wetter Gabi; Keiser Silvia, Hermann Philipp; Meier Jan, Röösli Marco.
Bemerkungen Bern ohne Hasler Rico, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
07.10.2010
03.10.2010 SHC Bern - SHC Aegerten-Biel III 9:5 (4:3, 5:2)
Qualifikation 1. Runde
Aegerten x Zuschauer
Schiedsrichter Ehrismann Leonardo
Zeitnehmer Renfer Manuel, Dumas Grégory
Tore 01:34 Tissot Pascal (Merz Marc, Boillat Nicolas) 0:1
04:14 Pasquadibisceglie Manuel (Hilfiker Remo) 1:1
07:00 Boillat Nicolas (Tissot Pascal, Merz Marc) 1:2
07:15 Hilfiker Remo 2:2
11:37 Baertl Andreas (Plattner Maurice) 3:2
12:58 Baertl Andreas (Hilfker Remo; Ausschluss Schneiter Chris) 4:2
13:23 Tissot Pascal (Boillat Nicolas) 4:3

18:05 Baertl Andreas 5:3
18:20 Baertl Andreas (Zürcher Michael) 6:3
19:56 Boillat Nicolas (Schütz Marc, Spiess Adrian) 6:4
23:25 Boillat Nicolas (Merz Marc, Spiess Adrian) 6:5
25:07 Hilfiker Remo (Pasquadibisceglie Manuel) 7:5
27:27 Baertl Andreas (Plattner Maurice, Grob Stefan) 8:5
28:48 Hilfiker Remo (Grob Stefan) 9:5
Strafen Bern: 2 x 2 Min.
Aegerten: 2 x 2 Min.
Aufstellungen Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas; Grob Stefan, Bachmann André; Trachsel Dominique, Zürcher Michael (2);
Zbinden Beat, Frauchiger Michael; Hilfiker Remo, Pasquadibisceglie Manuel; Plattner Maurice,
Baertl Andreas (2); Mäsing Marcus, Hirschi Patrick.

Aegerten:
Hässig Stephan; Merz Marc, Bögli Martin; Bögli Michael, Spiess Adrian; Stjepanovic Boris (2), Tissot Pascal;
Boillat Nicolas, Schütz Marc; Schneiter Chris (2).
Bemerkungen Bern ohne Birrer Dominik, Hasler Rico, Streit Adrian.
Autor Marc Branger
07.10.2010
12.09.2010 SHC Sion (2.) - SHC Bern (2.) 6:12 (3:3, 2:3, 1:6)
Cup Vorrunde
Creusets 35 Zuschauer
Schiedsrichter Sakkas Andreas, Freymond Sébastien
Zeitnehmer Sakkas Laetitia
Tore 03:58 Baertl Andreas (Hasler Rico) 0:1
05:21 Erismann Damien (Clivac Cédric) 1:1
10:38 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 1:2
13:28 Dias André (Darbellay Lionel; Ausschluss Mäsing Marcus) 2:2
15:48 Hasler Rico (Baertl Andreas, Hilfiker Remo) 2:3
17:26 Erismann Damien (Darbellay Lionel) 3:3

22:36 Erismann Damien (Clivaz Cédric) 4:3
26:59 Darbellay Lionel (Ausschluss Loretan Christophe; Hilfiker Remo) 5:3
32:41 Hasler Rico (Bachmann André) 5:4
36:28 Hasler Rico (Ausschluss Erismann Damien) 5:5
39:53 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 5:6

42:52 Hilfiker Remo 5:7
44:01 Hilfiker Remo (Hasler Rico) 5:8
47:13 Hilfiker Remo (Ausschluss Gaier Alexandre) 5:9
47:31 Hilfiker Remo 5:10
51:05 Rossier Valéry (Zufferey Steve) 6:10
55:36 Grob Stefan (Hasler Rico; Ausschluss Clivaz Florian) 6:11
56:52 Baertl Andreas (Hilfiker Remo) 6:12
Strafen Sion: 6 x 2 Min. + 1 x 10 Min. (Erismann Damien)
Bern: 5 x 2 Min.
Aufstellungen Sion:
Juillard Elvis; Darbellay Lionel, Gaier Alexandre (2); Loretan Christophe (2), Epiney Cédric; Dias André,
Grand Samuel; Clivaz Cédric, Erismann Damien (12); Zufferey Steve, Valles David (2); Clivaz Florian (2),
Rossier Valéry (2).

Bern:
Sahli Stefan, Caminada Lucas; Grob Stefan (2), Baertl Andreas (2); Bachmann André, Zbinden Beat (2);
Hilfiker Remo (2), Hasler Rico; Hirschi Patrick, Mäsing Marcus (2).
Bemerkungen
Autor Marc Branger
15.09.2010

© 2017 SHC Bern

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü