SHC Bern


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Cup 2013/2014

Archiv > Saison 2013/2014


OCHSNER streetHOCKEY Cup, Saison 2013/2014

Final vom 19.04.2014 in Thun

Heim Gast Resultat
SHC Belpa 1107 (A) SHC Grenchen-Limpachtal (A) 4: 8

1/2-Final vom 23.03.2014

Heim Gast Resultat
SHC Grenchen-Limpachtal (A) SHC Bonstetten-Wettswil (A) 10: 4
SHC Belpa 1107 (A) Oberwil Rebells (A) 8: 5

1/4-Final vom 02.02. - 22.02.2014

Heim Gast Resultat
SHC Bern (2.) SHC Grenchen-Limpachtal (A) 4:11
SHC Langenthal-Devis (1.) SHC Bonstetten-Wettswil (A) 5:11
SHC Belpa 1107 (A) Sierre Lions (A) 5: 4
Oberwil Rebells (A) SHC Aegerten-Biel (A) 8: 4

1/8-Final vom 14.12. 2013 - 01.02.2014

Heim Gast Resultat
SHC Bern (2.) SHC Seetal Admirals (B) 11: 5
SHC Belpa 1107 (A) Zug Cormorants (2.) 24: 3
Oberwil Rebells (A) SHC Bettlach (A) 8: 4
HC Mad Dogs Dulliken (1.) SHC Bonstetten-Wettswil (A) 3:11
SHC Berner Oberland (B) SHC Grenchen-Limpachtal (A) 4:14
HC Worblaufen Alligators (B) SHC Aegerten-Biel (A) 6: 9
Phoenix Hägendorf (B) Sierre Lions (A) 2:17
SHC Langenthal Devils (1) SHC La Chaux-de-Fonds II (1.) 7: 4

1/16-Final vom 25.10. - 17.11.2013

Heim Gast Resultat
SHC Bern (2.) SHC Sion (1.) 6: 3
SV Gals (B) SHC Bettlach (A) 3:13
SHC Aegerten-Biel (A) Bulldozers Kernenried (A) 10: 2
SHC Martigny II (1.) Oberwil Rebells (A) 1:27
SHC Grenchen-Limpachtal II (B) SHC Belpa 1107 (A) 4: 9
Phoenix Hägendorf II (2.) Zug Cormorants (2.) 5:11
SHC Berner Oberland (B) SHC Martigny (A) 10: 7
SHC La Chaux-de-Fonds II (1.) Sierre Lions II (1.) 8: 4
Bulldozers Kernenried III (2.) HC Worblaufen Alligators (B) 3: 5
SHC Aegerten-Biel II (B.) SHC Seetal Admirals (B) 5:11
Oberwil Rebells II (B) Sierre Lions (A) 1: 8
SHC Berner Oberland II (2.) HC Mad Dogs Dulliken (1.) 4:20
Phoenix Hägendorf (B) SHC Bettlach II (B) 10: 8
SHC Langenthal Devils (1.) Bulldozers Kernenried II (1.) 15: 4
SHC Bonstetten-Wettswil (A) SHC La Chaux-de-Fonds (A) 9: 2
SHC Bonstetten-Wettswil II (B) SHC Grenchen-Limpachtal (A) 1:19

Vorrunde vom 07.09.2013 - 05.10.2013

Heim Gast Resultat
SHC Bern (2.) SHC Steckholz (1.) 16: 7
SHC Erlinsbach (1.) HC Mad Dogs Dulliken (1.) 0: 5 ff
SHC Aegerten-Biel III (2.) SHC Grenchen-Limpachtal II (B) 3:11
Horgenberg Hammers (1.) Sierre Lions II (1.) 3: 4
Zug Cormorants (2.) SHC Belpa 1107 II (1.) 6: 5 nV
Strassenteufel Freienbach (2.) Bulldozers Kernenried II (1.) 9:12
Phoenix Hägendorf II (2.) Horgenberg Hammers II (2.) 9: 7
SHC Belpa 1107 III (2.) SHC Langenthal Devils (1.) 11:12 nV
SHC Ins (2.) SHC Martigny II (1.) 7:24
Bulldozers Kernenried III (2.) SHC Seetal Admirals II (1.) 6: 3
SHC Augaune Légion (1.) SHC La Chaux-de-Fonds II (1.) 4: 9
SV Gals II (2.) SHC Bonstetten-Wettswil II (B) 4: 8
Chloote Sharks (1.) SHC Sion (1.) 5:10

© 2017 SHC Bern

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü