SHC Bern


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Junioren A 2008/2009

Archiv > Saison 2008/2009


Meisterschaft Junioren A, SK 2, Saison 2008/2009

Playoff Final

Stand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
SHC Langenthal Devils SHC Seetal Admirals 2:0 10: 9 5:3 -

Playoff 1/2-Final

Stand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
SHC Langenthal Devils SHC Kernenried-Zauggenried 2:0 12: 4 8: 7 -
SHC Berner Oberland SHC Seetal Admirals 0:2 7: 9 1: 7 -

Playoff 1/4-Final

Stand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
SHC Berner Oberland Rückzug SHC Alchenflüh-Burgdorf - - -
SHC Kernenried-Zauggenried Chloote Sharks 2:0 8: 0 12: 7 -
SHC Seetal Admirals SHC La Chaux-de-Fonds 2:0 5: 0 ff 5: 0 ff -
SHC Langenthal Devils HC Worblaufen Alligators 1:0 17: 7 9: 7 -

Tabelle Qualifikation, SK 2, Gruppe 2

Rang Team Sp. S U N Tore Pkt
1 SHC Berner Oberland 12 9 1 2 169: 64 19
2 SHC Kernenried-Zauggenried 12 6 0 6 121:105 12
3 SHC La Chaux-de-Fonds 12 6 0 6 115:112 12
4 HC Worblaufen Alligators 12 6 0 6 136:142 12
5 SHC Bern 12 0 0 12 26:234 0

Tabelle Qualifikation, SK 2, Gruppe 1

Rang Team Sp. S U N Tore Pkt
1 SHC Langenthal Devils 11 11 0 0 116: 37 22
2 SHC Seetal Admirals 11 8 1 2 151: 45 17
3 Chloote Sharks 11 4 0 7 69: 88 8
4 SHC Alchenflüh-Burgdorf 11 1 0 10 40:116 2

Spielplan Qualifikation

Tag Datum Zeit Heim Gast Resultat
Samstag 27.09.2008 14:00h SHC Berner Oberland SHC Bern 23: 0
Samstag 04.10.2008 14:00h SHC Bern SHC Berner Oberland 8:30
Samstag 11.10.2008 14:00h SHC Bern Chloote Sharks 8:18
Sonntag 19.10.2008 10:00h SHC Bern SHC Alchenflüh-Burgdorf 2:14
Samstag 01.11.2008 14:00h SHC Langenthal Devils SHC Bern 20: 0
Sonntag 09.11.2008 10:00h SHC Seetal Admirals SHC Bern 29: 1
Sonntag 16.11.2008 10:00h SHC Bern SHC Kernenried-Zauggenried 3:31
Samstag 31.01.2009 10:00h SHC Bern HC Worblaufen Alligators 3:23
Samstag 21.02.2009 14:00h SHC Kernenried-Zauggenried SHC Bern 36: 0
Samstag 28.02.2009 10:00h HC Worblaufen Alligators SHC Bern 25: 2
Sonntag 01.03.2009 14:00h SHC Bern SHC La Chaux-de-Fonds 0:5 ff
Samstag 14.03.2009 10:00h SHC La Chaux-de-Fonds SHC Bern 5:0 ff

Spielerstatistik (unvollständig)

Name Sp. Tore Assists Punkte Strafmin.
Meinen Sacha 10 7 5 12 32
Binder Joe 3 4 8 12 8
Meinen Kevin 6 7 3 10 39
Widmer Martin 5 5 4 9 12
Suarez Juan Carlos 5 1 2 3 2
Lama Phasang 7 1 0 1 0
Karagöz Müslüm 6 0 1 1 0
Meinen Marco 4 0 0 0 25
Suarez Rafael 7 0 0 0 8
Al-Ahmad Karim 5 0 0 0 6
Hulliger Eduard 5 0 0 0 2
Lack Patrick 1 0 0 0 12
Stäger Kevin 1 0 0 0 0
Sieber Gilberto 1 0 0 0 0
Di Muro Luciano 0 0 0 0 2

Torhüterstatistik (unvollständig)

Name Sp. Spielmin. Tore Min/Tor
Suarez Rafael 4 200 94 2.13
Meinen Sascha 3 109 54 2.02
Meinen Kevin 1 20 14 1.43
Al-Ahmad Karim 1
Sieber Gilberto 1
14.03.2009 SHC La Chaux-de-Fonds - SHC Bern 5:0 forfait
Qualifikation Stärkeklasse 2, 8. Runde
Bemerkungen
Autor Marc Branger
14.03.2009
01.03.2009 SHC Bern - SHC La Chaux-de-Fonds 0:5 forfait
Qualifikation Stärkeklasse 2, 9. Runde
Bemerkungen
Autor Marc Branger
01.03.2009
28.02.2009 HC Worblaufen Alligators - SHC Bern 25:2 (11:1, 14:1)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 10. Runde
Rothus 12 Zuschauer
Schiedsrichter Guggisberg Roland (worblaufen), Sahli Karim (Bern)
Zeitnehmer Graber Stefan (Worblaufen)
Tore 00:21 Gjokaj Bernard (Streich Luca) 1:0
02:51 Gjokaj Bernard (Pauli Sandro) 2:0
03:26 Oeschger Yannick (Schärer Valentin, Streich Luca) 3:0
04:00 Pauli Sandro (Thulasitharan Vivekanandarajah, Streich Luca) 4:0
04:10 Gjokaj Bernard 5:0
06:44 Meinen Kevin 5:1
08:41 Pauli Sandro (Streich Luca) 6:1
10:02 Gjokaj Bernard (Oeschger Yannick, Schärer Valentin) 7:1
14:50 Schärer Valentin (Pauli Sandro) 8:1
15:03 Schärer Valentin 9:1
19:33 Schärer Valentin (Streich Luca) 10:1
19:42 Schärer Valentin (Pauli Sandro, Streich Luca) 11:1


20:14 Schärer Valentin (Streich Luca) 12:1
22:11 Suarez Juan Carlos 12:2
23:04 Pauli Sandro (Schärer Valentin, Gjokaj Bernard) 13:2
27:42 Stojanovic Michel (Pauli Sandro, Schärer Valentin) 14:2
29:50 Streich Luca (Schärer Valentin, Gjokaj Bernard) 15:2
31:17 Gjokaj Bernard (Schärer Valentin; Ausschluss Meinen Sacha) 16:2
31:29 Gjokaj Bernard (Oeschger Yannick) 17:2
31:42 Gjokaj Bernard (Oeschger Yannick) 18:2
32:39 Gjokaj Bernard (Streich Luca, Schärer Valentin) 19:2
33:04 Oeschger Yannick (Gjokaj Bernard, Schärer Valentin) 20:2
33:12 Pauli Sandro 21:2
34:00 Schärer Valentin (Pauli Sandro) 22:2
35:33 Pauli Sandro (Streich Luca) 23:2
38:41 Schärer Valentin (Pauli Sandro, Gjokaj Bernard) 24:2
38:54 Oeschger Yannick (Streich Luca, Schärer Valentin) 25:2
Strafen Worblaufen: 1 x 2 Min. + 1 x 5 Min. + Spieldauer (Thulasitharan Vivekanandarajah)
Bern: 2 x 2 Min. + 1 x 5 Min. + Spieldauer (Meinen Marco)
Auftstellungen Worblaufen:
Viller Alain; Gjokaj Bernard, Streich Luca; Stojanovic Michel; Schärer Valentin (2), Oeschger Yannick;
Pauli Sandro, Thulasitharan Vivekanandarajah (25).

Bern:
Meinen Sacha (2); Meinen Kevin; Suarez Rafael (2); Suarez Juan Carlos, Karagöz Müslüm;
Hulliger Eduard, Meinen Marco (25).
Bemerkungen Das Spiel wurde wegen der Mercy Rule nach 2 Dritteln beendet.
Autor Marc Branger
01.03.2009
21.02.2009 SHC Kernenried-Zauggenried - SHC Bern 36:0 (12:0, 7:0, 17:0)
Nachträgliche Wertung 20:0
Qualifikation Stärkeklasse 2, 12. Runde
Schulhaus 20 Zuschauer
Schiedsrichter Siegenthaler Urs, (Kernenried), Hasler Rico (Bern)
Zeitnehmer Halter Lukas (Kernenried)
Tore 03:32 Niklaus Thomas 1:0
07:10 Bütikofer Livio (Messer Lukas) 2:0
08:26 Bütikofer Livio (Bracher Marco) 3:0
09:11 Niklaus Thomas 4:0
09:21 Pfeiffer Roman (Messer Lukas 5:0
09:57 Messer Lukas (Bütikofer Livio) 6:0
12:36 Bütikofer Patrick (Pfeiffer Roman) 7:0
14:23 Messer Lukas (Bracher Marco, Bütikofer Livio) 8:0
14:58 Bütikofer Patrick (Eichenberger Flavio) 9:0
15:53 Messer Lukas (Bütikofer Livio) 10:0
17:20 Pfeiffer Roman (Bracher Marco) 11:0
17:30 Bracher Marco (Messer Lukas, Bütikofer Livio) 12:0

21:30 Bracher Marco (Schweizer Philipp) 13:0
22:20 Schweizer Philipp (Bracher Marco, Messer Lukas) 14:0
27:03 Schweizer Philipp (Niklaus Thomas) 15:0
32:16 Bracher Marco (Bütikofer Livio, Messer Lukas) 16:0
35:41 Schweizer Philipp (Bütikofer Livio) 17:0
37:20 Schweizer Philipp (Bütikofer Livio) 18:0
39:36 Häberli Martin (Bütikofer Livio) 19:0

41:39 Schweizer Philipp (Messer Lukas) 20:0

Ausserhalb Wertung:
42:39 Pfeiffer Roman (Eichenberger Flavio) 21:0
43:57 Messer Lukas (Bütikofer Livio) 22:0
44:40 Eichenberger Flavio (Niklaus Thomas, Bütikofer Patrick) 23:0
45:13 Bütikofer Livio (Messer Lukas) 24:0
46:40 Bütikofer Livio (Messer Lukas) 25:0
48:02 Messer Lukas (Bütikofer Livio) 26:0
48:24 Pfeiffer Roman (Bütikofer Patrick) 27:0
49:23 Schweizer Philipp (Messer Lukas) 28:0
52:12 Messer Lukas (Bütikofer Livio) 29:0
54:01 Bütikofer Livio (Messer Lukas) 30:0
54:19 Bütikofer Livio (Pfeiffer Roman) 31:0
55:05 Schweizer Philipp (Bracher Marco) 32:0
55:19 Schweizer Philipp (Bütikofer Livio, Messer Lukas) 33:0
55:28 Eichenberger Flavio (Häberli Martin) 34:0
56:26 Bütikofer Livio (Messer Lukas) 35:0
59:11 Häberli Martin (Eichenberger Flavio) 36:0
Strafen Kernenried: 1 x 2 Min.
Bern: 5 x 2 Min. + 1 x 10 Min. (Lack Patrick)
Aufstellungen Kernenried:
Wyss Kevin; Bütikofer Livio, Schweizer Philipp (2); Niklaus Thomas, Bütikofer Patrick; Pfeiffer Roman;
Messer Lukas, Bracher Marco; Häberli Martin, Eichenberger Flavio.

Bern:
Meinen Sacha (2); Suarez Rafael (4), Lack Patrick (12); Karagöz Müslüm, Meinen Kevin (2),
Meinen Marco.
Bemerkungen Bern ohne Al-Ahmad Karim, Binder Joe, Di Muro Luciano, Hulliger Eduard, Lama Phasang, Stäger Kevin,
Suarez Juan Carlos, Widmer Martin.
Autor Marc Branger
21.02.2009
31.01.2009 SHC Bern - HC Worblaufen Alligators 3:23 (2:9, 1:12, 0:2)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 11. Runde
Statthalter x Zuschauer
Schiedsrichter Spycher Thomas (Bern), ...
Zeitnehmer Gennari Nino (Bern)
Tore 02:27 Gjokaj Bernard (Pauli Sandro, Streich Luca) 0:1
05:14 Pauli Sandro (Streich Luca) 0:2
06:16 Streich Oliver (Schmid Kevin, Gjokaj Bernard) 0:3
10:29 Schärer Valentin (Streich Oliver) 0:4
11:32 Meinen Kevin 1:4
15:35 Oeschger Yannick (Pauli Sandro) 1:5
16:10 Streich Oliver (Schärer Valentin) 1:6
16:14 Meinen Kevin 2:6
16:24 Schmid Kevin (Streich Oliver, Schärer Valentin) 2:7
19:02 Schärer Valentin (Pauli Sandro) 2:8
19:44 Streich Oliver (Schmid Kevin, Streich Luca) 2:9

24:17 Streich Luca (Gjokaj Bernard) 2:10
29:25 Schärer Valentin (Streich Oliver) 2:11
30:29 Schärer Valentin 2:12
30:49 Oeschger Yannick (Pauli Sandro) 2:13
31:53 Meinen Kevin 3:13
33:03 Schärer Valentin (Schmid Kevin) 3:14
36:05 Streich Oliver (Schärer Valentin) 3:15
36:10 Gjokaj Bernard (Pauli Sandro) 3:16
36:42 Schärer Valentin (Schmid Kevin, Streich Oliver) 3:17
38:34 Schärer Valentin (Streich Luca, Gjokaj Bernard) 3:18
39:00 Oeschger Yannick (Pauli Sandro, Streich Oliver) 3:19
39:39 Streich Oliver (Schärer Valentin) 3:20
39:45 Pauli Sandro (Oeschger Yannick, Streich Luca) 3:21

44:47 Gjokaj Bernard (Streich Luca) 3:22
46:14 Schärer Valentin (Streich Luca, Gjokaj Bernard) 3:23
Strafen Bern: 1 x 2 Min.
Worblaufen: keine
Auftstellungen Bern:
Meinen Sacha; Meinen Kevin, Al-Ahmad Karim (2); ..., ..., Meinen Marco.

Worblaufen:
Viller Alain; Gjokaj Bernard, Streich Luca; Stojanovic Michel, Schärer Valentin; Streich Oliver,
Schmid Kevin; Pauli Sandro, Oeschger Yannick; Thulasitharan Vivekanandarajah.
Bemerkungen Das Spiel wurde wegen der Mercy Rule nach 46:14 beendet.
Autor Marc Branger
09.03.2009
16.11.2008 SHC Bern - SHC Kernenried-Zauggenried 3:31 (1:9, 1:10, 1:12)
Nachträgliche Wertung 2:22
Qualifikation Stärkeklasse 2, 7. Runde
Statthalter 25 Zuschauer
Schiedsrichter Spycher Thomas (Bern), Werren Marc (Kernenried)
Zeitnehmer Cina Andreas, Meier Roger (beide Bern)
Tore 00:38 Niklaus Thomas (Bütikofer Patrick) 0:1
01:05 Niklaus Thomas (Bracher Angela) 0:2
01:52 Häberli Martin (Bütikofer Livio) 0:3
07:40 Bütikofer Livio 0:4
10:02 Widmer Martin (Meinen Sacha; Ausschluss Niklaus Thomas) 1:4
10:15 Eichenberger Flavio (Bütikofer Livio) 1:5
11:20 Bracher Angela (Bütikofer Livio) 1:6
13:44 Bütikofer Livio (Ausschluss Widmer Martin; Schweizer Philipp) 1:7
15:11 Bütikofer Livio (Messer Lukas; Ausschluss Widmer Martin) 1:8
15:36 Messer Lukas (Pfeiffer Roman) 1:9

20:26 Bütikofer Livio 1:10
20:43 Wenger Ruben (Bracher Angela) 1:11
23:10 Bütikofer Livio (Messer Lukas; Ausschluss Meinen Sacha) 1:12
26:46 Bütikofer Patrick (Eichenberger Flavio; Ausschluss Widmer Martin) 1:13
27:50 Häberli Martin (Messer Lukas) 1:14
31:04 Lama Phasang (Meinen Kevin) 2:14
32:02 Wenger Ruben (Bütikofer Livio; Ausschluss Meinen Sacha) 2:15
33:09 Eichenberger Flavio (Bracher Marco, Bütikofer Patrick) 2:16
33:20 Messer Lukas (Häberli Martin) 2:17
33:32 Bracher Angela (Wenger Ruben) 2:18
39:27 Schweizer Philipp (Messer Lukas; Ausschluss Meinen Sacha) 2:19

40:35 Messer Lukas 2:20
42:22 Wenger Ruben (Bracher Angela) 2:21
45:09 Messer Lukas (Bütikofer Livio) 2:22

Ausserhalb Wertung:
45:18 Eichenberger Flavio (Schweizer Philipp) 2:23
48:03 Wenger Ruben (Eichenberger Flavio) 2:24
49:51 Bütikofer Patrick (Niklaus Thomas) 2:25
49:59 Meinen Kevin (Meinen Marco) 3:25
53:14 Messer Lukas 3:26
54:08 Bracher Angela (Wenger Ruben) 3:27
58:29 Niklaus Thomas (Eichenberger Flavio) 3:28
58:40 Pfeiffer Roman (Häberli Martin) 3:29
58:51 Häberli Martin (Messer Lukas) 3:30
59:53 Bracher Angela (Wenger Ruben) 3:31
Strafen Bern: 7 x 2 Min.
Kernenried: 3 x 2 Min.
Auftstellungen Bern:
Suarez Rafael; Widmer Martin (6), Meinen Sacha (8); Lama Phasang, Hulliger Eduard; Karagöz Müslüm;
Meinen Kevin, Meinen Marco.

Kernenried:
Wyss Kevin; Bütikofer Livio, Pfeiffer Roman; Niklaus Thomas (2), Bütikofer Patrick; Messer Lukas,
Eichenberger Flavio; Bracher Angela, Wenger Ruben; Schweizer Philipp (2), Häberli Martin (2);
Bracher Marco.
Bemerkungen Bern ohne Al-Ahmad Karim, Binder Joe, Di Muro Luciano, Sieber Gilberto, Stäger Kevin,
Suarez Juan Carlos.
Autor Marc Branger
14.12.2008
09.11.2008 SHC Seetal Admirals - SHC Bern 29:1 (17:1, 12:0)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 6. Runde
Wilmatten 25 Zuschauer
Schiedsrichter SR ohne Lizenz, Wymann Roland (Bern)
Zeitnehmer Fehlmann Marco
Tore 00:32 Dössegger Kenny (Siegrist Marc) 1:0
03:27 Holliger Roman 2:0
05:50 Dössegger Kenny (Droz Luc) 3:0
06:59 Holliger Roman (Zinniker Jan) 4:0
07:12 Schwaller Michael (Liebenherr Patrick) 5:0
08:11 Holliger Roman (Dössegger Kenny) 6:0
08:52 Dössegger Kenny (Holliger Roman, Droz Luc) 7:0
09:10 Dössegger Kenny (Kutschera Jan) 8:0
10:28 Gnehm Robin (Holliger Roman, Zinniker Jan) 9:0
11:15 Schwaller Michael (Staffelbach Raphael) 10:0
12:40 Kutschera Jan (Holliger Roman) 11:0
13:40 Holliger Roman (Droz Luc) 12:0
16:33 Meinen Sacha (Karagöz Müslüm, Suarez Juan Carlos) 12:1
17:59 Droz Luc (Holliger Roman) 13:1
18:18 Gnehm Robin (Holliger Roman) 14:1
18:46 Siegrist Marc (Holliger Roman) 15:1
19:27 Schwaller Michael (Staffelbach Raphael) 16:1
19:32 Schwaller Michael (Staffelbach Raphael) 17:1

20:57 Holliger Roman (Gnehm Robin) 18:1
22:46 Holliger Roman 19:1
22:55 Holliger Roman (Zinniker Jan) 20:1
23:03 Zinniker Jan (Holliger Roman) 21:1
32:43 Gnehm Robin (Holliger Roman) 22:1
32:53 Zinniker Jan (Holliger Roman) 23:1
34:28 Liebenherr Patrick (Dössegger Kenny) 24:1
35:34 Dössegger Kenny (Staffelbach Raphael) 25:1
36:48 Dössegger Kenny (Droz Luc) 26:1
37:17 Zinniker Jan (Holliger Roman) 27:1
37:39 Holliger Roman (Zinniker Jan, Kutschera Jan) 28:1
38:05 Gnehm Robin (Holliger Roman) 29:1
Strafen keine
Aufstellungen Seetal:
Zihlmann Tino, Oertig Roger; Holliger Roman, Gnehm Robin; Liebenherr Patrick, Sandmeier Simon;
Schmid Patrick, Kutschera Jan; Dössegger Kenny, Siegrist Marc; Schwaller Michael, Staffelbach
Raphael; Zinniker Jan, Droz Luc.

Bern:
Suarez Rafael; Meinen Sacha, Lama Phasang; Meinen Marco; Suarez Juan Carlos, Karagöz Müslüm.
Bemerkungen Das Spiel wurde wegen der Mercy Rule nach 2 Dritteln beendet.
Bern ohne Binder Joe, Di Muro Luciano, Hulliger Eduard, Meinen Kevin, Sieber Gilberto, Stäger Kevin,
Widmer Martin.
Autor Marc Branger
13.11.2008
01.11.2008 SHC Langenthal Devils - SHC Bern 20:0 (10:0, 10:0)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 5. Runde
Hard 30 Zuschauer
Schiedsrichter Häfelfinger Andreas (Langenthal), -
Zeitnehmer Felber R.
Tore 01:58 Kamm André (Baumgartner Kevin) 1:0
03:40 Lanz Jonas (Di Nuzzo Alex; Ausschluss Baumgartner Kevin!) 2:0
05:29 Baumgartner Kevin (Kamm André) 3:0
06:06 Kamm André (Baumgartner Kevin) 4:0
08:14 Baumgartner Kevin (Lötscher Hans; Ausschluss Meinen kevin) 5:0
12:38 Lanz Jonas (Kamm André) 6:0
13:29 Realini Adriano 7:0
15:46 Kamm André (Baumgartner Kevin) 8:0
18:16 Mathys Nico (Realini Adriano, Rytz Thomas) 9:0
19:27 Lanz Jonas (Töndury Sato) 10:0

20:49 Baumgartner Kevin (Kamm André) 11:0
21:00 Lanz Jonas (Habegger Mario) 12:0
23:32 Baumgartner Kevin (Kamm André) 13:0
23:50 Kamm André (Baumgartner Kevin, Gafner Kevin) 14:0
28:17 Lötscher Hans 15:0
28:37 Habegger Mario (Lanz Jonas, Röthlisberger Jan) 16:0
32:26 Lötscher Hans (Kamm André, Baumgartner Kevin) 17:0
34:01 Habegger Mario (Töndury Sato; Ausschluss Di Nuzzo Alex; Meinen Sacha) 18:0
37:30 Kamm André (Lötscher Hans) 19:0
38:23 Kamm André (Gafner Kevin, Röthlisberger Jan) 20:0
Strafen Langenthal: 3 x 2 Min. + 1 x 10 Min. (Habegger Mario)
Bern: 4 x 2 Min.
Aufstellungen Langenthal:
Röthlisberger Jan; Lötscher Hans, Gafner Kevin; Schertenleib Roland, Di Nuzzo Alex (2);
Affeltranger Simon, Rytz Thomas; Baumgartner Kevin (2), Kamm André; Lanz Jonas,
Habegger Mario (10); Realini Adriano (2), Töndury Sato; Mathys Nico.

Bern:
Suarez Rafael; Meinen Sacha (2), Meinen Kevin (2); Suarez Juan Carlos (4); Lama Phasang; ...;
Hulliger Eduard, Karagöz Müslüm.
Bemerkungen Das Spiel wurde wegen der Mercy Rule nach 2 Dritteln beendet.
29:22 Timeout Langenthal.
Autor Marc Branger
03.11.2008
19.10.2008 SHC Bern - SHC Alchenflüh-Burgdorf 2:14 (1:3, 1:2, 0:9)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 4. Runde
Statthalter 20 Zuschauer
Schiedsrichter Zbinden Beat (Bern), Burkhalter Peter (Alchenflüh)
Zeitnehmer Känel Michael (Bern)
Tore 01:27 Binder Joe 1:0
07:05 Bürki Florian (Hager Stefan, Maurer Lukas; Ausschluss Meinen Sacha) 1:1
16:31 Bürki Florian (Mühlemann Manuel) 1:2
17:28 Bürki Florian (Maurer Lukas) 1:3

22:30 Meinen Sacha 2:3
32:54 Bürki Florian (Hager Stefan; Ausschluss Meinen Sacha) 2:4
35:00 Maurer Lukas (Braun Christoph; Ausschluss Al-Ahmad Karim; Mühlemann Manuel) 2:5

43:28 Braun Christoph (Bürki Florian; Ausschluss Meinen Sacha) 2:6
44:35 Braun Christoph (Bürki Florian, Lenherr Philippe Simon) 2:7
45:48 Hager Stefan (Bürki Florian) 2:8
48:14 Hager Stefan 2:9
51:49 Bürki Florian (Braun Christoph; Ausschluss Meinen Sacha) 2:10
51:58 Burkhalter Melanie (Hager Stefan, Braun Christoph) 2:11
57:22 Bürki Florian (Maurer Lukas) 2:12
58:03 Hager Stefan (Braun Christoph) 2:13
59:15 Braun Christoph (Hager Stefan, Bürki Florian) 2:14
Strafen Bern: 8 x 2 Min.
Alchenflüh: 4 x 2 Min. + 1 x 10 Min. (Bürki Florian)
Aufstellungen Bern:
Suarez Rafael; Binder Joe (2), Meinen Sacha (10); Al-Ahmad Karim (4); Suarez Juan Carlos,
Karagöz Müslüm; Lama Phasang, Hulliger Eduard; Stäger Kevin.

Alchenflüh:
Lenherr Philippe Simon; Bürki Florian (12), Hager Stefan; Hess Colin; Braun Christoph, Burkhalter Melanie;
Maurer Lukas (4), Mühlemann Manuel (2).
Bemerkungen -
Autor Marc Branger
31.10.2008
04.10.2008 SHC Bern - Chloote Sharks 8:18 (3:8, 4:7, 1:3)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 3. Runde
Statthalter 24 Zuschauer
Schiedsrichter Dubler Alain (Bern), Feurer Patrick (Kloten)
Zeitnehmer Ramseier Chantal
Tore 01:55 Feurer Reto 0:1
02:58 Feurer Reto (Ebner Marc) 0:2
04:26 Zimmerli Elroy (Zeller Mario) 0:3
06:28 Meinen Kevin (Meinen Sacha, Binder Joe; Ausschluss Zimmerli Elroy) 1:3
07:09 Baur Ronny (Zwyssig Kevin) 1:4
07:34 Feurer Reto 1:5
09:44 Meinen Sacha (Widmer Martin, Binder Joe; Ausschluss Zeller Mario) 2:5
10:13 Feurer Reto (Zimmerli Elroy) 2:6
10:57 Zeller Mario (Zimmerli Elroy) 2:7
15:08 Widmer Martin (Binder Joe, Meinen Sacha) 3:7
15:42 Feurer Reto (Bohnstädt Mark) 3:8

21:09 Feurer Reto (Ausschluss Staub Patrick!) 3:9
24:45 Feurer Reto 3:10
25:00 Zeller Mario 3:11
25:30 Zimmerli Elroy (Bohnstädt Mark) 3:12
27:19 Brunner Marco (Ausschluss Widmer Martin) 3:13
27:36 Widmer Martin (Binder Joe, Meinen Kevin) 4:13
28:27 Meinen Kevin 5:13
29:44 Binder Joe (Widmer Martin; Ausschlüsse Feurer Reto, Zimmerli Elroy) 6:13
30:02 Meinen Sacha (Meinen Kevin, Binder Joe; Ausschluss Zimmerli Elroy) 7:13
31:22 Zimmerli Elroy 7:14
34:34 Bohnstädt Mark (Zwyssig Kevin; Ausschlüsse Suarez Juan Carlos, Meinen Sacha) 7:15

41:27 Meinen Kevin (Binder Joe, Suarez Juan Carlos) 8:15
41:52 Zeller Mario (Feurer Reto) 8:16
45:52 Zeller Mario 8:17
46:12 Staub Patrick (Feurer Reto) 8:18
Strafen Bern: 5 x 2 Min. + Matchstrafe (Meinen Kevin)
Kloten: 6 x 2 Min. + 1 x 10 Min. (Feurer Reto) + 2 x Spieldauer (Zeller Mario, Staub Patrick)
Auftstellungen Bern:
Sieber Gilberto, Suarez Rafael; Al-Ahmad Karim, Widmer Martin (2); Meinen Sacha (4), Binder Joe;
Karagöz Müslüm, Meinen Kevin (27); Suarez Juan Carlos (2); Lama Phasang.

Kloten:
Anlauf Dominic; Ebner Marc, Baur Ronny; Staub Patrick (24), Brunner Marco; Feurer Reto (10),
Bohnstädt Mark; Zwyssig Kevin, Zimmerli Elroy (6); Zeller Mario (22).
Bemerkungen 15:08 Timeout Kloten. 41:52 Timeout Bern.
Autor Marc Branger
23.10.2008
04.10.2008 SHC Bern - SHC Berner Oberland 8:30 (5:8, 1:12, 2:10)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 2. Runde
Statthalter 20 Zuschauer
Schiedsrichter Hasler Rico (Bern), Feller Marco (Oberland)
Zeitnehmer Bucher David (Bern)
Tore 01:18 Tschanz Ueli 0:1
06:15 Wyss Phlipp 0:2
08:42 Wyss Philipp (von Gunten Daniel, Tschanz Ueli) 0:3
10. Meinen Kevin (Binder Joe, Meinen Sacha) 1:3
10:05 Wyss Philipp 1:4
12:01 Tschanz Ueli 1:5
13:15 Wyss Peter (Feller Christian, Michel Marcel) 1:6
13:29 Meinen Sacha (Meinen Kevin, Binder Joe) 2:6
14:42 Michel Marcel (von Gunten Daniel) 2:7
15:51 Widmer Martin (Meinen Sacha) 3:7
16:46 Tschanz Ueli (Wyss Philipp; Ausschluss Binder Joe) 3:8
17:00 Binder Joe (Widmer Martin) 4:8
17:36 Meinen Sacha (Binder Joe) 5:8

20:15 von Gunten Damiel (Tschanz Ueli; Ausschluss Meinen Sacha) 5:9
23:33 Tschanz Ueli (Feller Christian) 5:10
25:03 Wyss Philipp (von Gunten Daniel) 5:11
27:23 Wyss Philipp (von Gunten Daniel) 5:12
29:53 Binder Joe (Meinen Sacha) 6:12
30:30 Feller Christian 6:13
31:38 Wyss Philipp (Wyss Peter; Ausschluss Widmer Martin) 6:14
31:42 Wyss Philipp (Feller Christian) 6:15
31:51 von Gunten Daniel (Wyss Philipp, Wyss Peter) 6:16
32:52 Tschanz Ueli (Wyss Philipp) 6:17
34:56 Wyss Philipp (Wyss Peter) 6:18
38:41 von Gunten Daniel (Tschanz Ueli) 6:19
39:12 Wyss Philipp (von Gunten Daniel) 6:20

41:28 von Gunten Daniel (Tschanz Ueli) 6:21
44:28 von Gunten Daniel (Wyss Philipp) 6:22
45:41 Widmer Martin (Suarez, Meinen Kevin) 7:22
46:55 Wyss Philipp 7:23
50:11 Feller Christian (Tschanz Ueli) 7:24
50:55 Feller Christian (Wyss Philipp) 7:25
51:55 Wyss Philipp (Feller Christian) 7:26
53:13 Meinen Sacha (Widmer Martin, Meinen Kevin) 8:26
53:23 Tschanz Ueli 8:27
53:32 von Gunten Daniel (Wyss Philipp) 8:28
53:40 Wyss Philipp (von Gunten Daniel, Tschanz Ueli) 8:29
54:23 Wyss Philipp (von Gunten Daniel, Tschanz Ueli) 8:30
Strafen Bern: 7 x 2 Min.
Oberland: 1 x 2 Min.
Auftstellungen Bern:
Sieber Gilberto; Al-Ahmad Karim, Binder Joe (6), Meinen Kevin, Meinen Sacha (4), Suarez, Widmer Martin
(4), Hulliger Eduard, Lama Phasang ...

Oberland:
Wyss Manuel; Tschanz Ueli, Feller Christian; Wyss Peter (2); Wyss Philipp, von Gunten Daniel;
Michel Marcel.
Bemerkungen 50:55 Timeout Bern. 56:26 Timeout Oberland.
Autor Marc Branger
09.10.2008
27.09.2008 SHC Berner Oberland - SHC Bern 23:0 (11:0, 12:0)
Qualifikation Stärkeklasse 2, 1. Runde
Herrenmatthalle 27 Zuschauer
Schiedsrichter Feller Marco (Oberland), Dubler Alain (Bern)
Zeitnehmer von Känel Erika D.
Tore 02:11 Wyss Peter (Michel Marcel) 1:0
02:34 Feller Christian 2:0
05:24 Wyss Manuel (Wyss Peter) 3:0
05:35 Michel Marcel (Wyss Peter, Rubi Ivan) 4:0
06:25 Wyss Philipp (Tschanz Ueli) 5:0
09:10 von Gunten Daniel 6:0
10:15 von Gunten Daniel (Wyss Philipp) 7:0
11:24 Tschanz Ueli 8:0
16:57 Wyss Philipp (von Gunten Daniel) 9:0
17:02 Wyss Philipp 10:0
19:18 Wyss Philipp (Tschanz Ueli; Ausschluss Hulliger) 11:0

20:07 Wyss Philipp (Tschanz Ueli) 12:0
20:34 von Gunten Daniel (Wyss Philipp, Tschanz Ueli) 13:0
23:53 Feller Christian (Wyss Peter; Ausschluss Suarez) 14:0
25:54 Wyss Peter (Rubi Ivan) 15:0
29:32 Wyss Peter (von Gunten Daniel) 16:0
32:05 von Gunten (Michel Marcel) 17:0
32:22 Feller Christian (Wyss Philipp) 18:0
32:29 Wyss Philipp (Feller Christian) 19:0
34:31 Rubi Ivan (Tschanz Ueli; Ausschluss Meinen Kevin) 20:0
34:53 Wyss Philipp 21:0
35:21 von Gunten Daniel (Michel Marcel) 22:0
36:22 von Gunten Daniel (Wyss Manuel) 23:0
Strafen Oberland: 4 x 2 Min.
Bern: 4 x 2 Min.
Auftstellungen Oberland:
Suhner Jeffrey; Tschanz Ueli, Feller Christian; Wyss Manuel (2), Wyss Peter; Wyss Philipp (4),
von Gunten Daniel; Michel Marcel (2), Rubi Ivan.

Bern:
Al-Ahmad Karim; Widmer Martin, Meinen Sacha (2), Hulliger Eduard (2), Lama Phasang, Meinen Kevin (2),
Suarez (2), .....
Bemerkungen Das Spiel wurde wegen der Mercy Rule nach 2 Dritteln beendet.
09:10 Torhüterwechsel Bern.
Autor Marc Branger
03.10.2008

© 2017 SHC Bern

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü